28 Фев 2018 11:53

В Белгородской области ожидается резкое похолодание

Как сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Белгородской области к 23 февраля температура воздуха снизится до — 13° днем и до — 28° ночью. Направление ветра будет северо-восточным, а его скорость составит 7-12м/с. Такие морозы сохранятся до 27 февраля.
В связи с сильными морозами мчс  просят белгородцев воздержаться от дальних поездок и прогулок, а перед выходом на улицу тепло одеваться. Также в мороз следует обрабатывать жиром участки кожи, которые остались неприкрытыми. Кроме этого на морозе нельзя курить, так как никотин снижает циркуляцию крови в периферических сосудах, и не рекомендуется употреблять алкоголь, который ухудшает чувствительность и не дает объективно оценить собственное состояние.
Если вы стали очевидцами несчастного случая, срочно сообщите о нем в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112».

Дата последнего изменения: 23 Апр 2018 11:53