07 Май 2018 11:37

Урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне "Ты хочешь мира? Помни о войне!"

07 мая 2018 года в хуторе Лихолобов у памятника Скорбящей матери прошел урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне «Ты хочешь мира? Помни о войне!».
В годы Великой Отечественной войны из хуторов Лихолобов, Гапонов и Зубков на фронт ушло более 150 человек, половина из них не вернулись. Их имена увековечены на мемориальных плитах памятника.
На торжественном мероприятии выступили заместитель главы городского поселения «поселок Ровеньки» Жабский Николай Павлович, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Худобин Иван Семенович, ученица 11 класса Ровеньской средней общеобразовательной школы №2 Волощенко Лилия, настоятель Свято-Троицкого храма, благочинный Ровеньского округа, протоиерей Дмитрий Готовкин.
В исполнении солистов Ровеньского ЦКР Дармина Сергея Александровича, Литвинова Александра Эдуардовича, Березкина Василия Валентиновича прозвучали песни военных лет.
Собравшиеся почтили память земляков минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику.
После мероприятия всем желающим была предложена полевая каша и чай.

Администрация Ровеньского района
Дата последнего изменения: 17 Май 2018 11:40