05 Дек 2016 15:29

Ровеньским районным судом 21-летний гражданин Таджикистана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 Уголовного кодекса РФ – незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

В суде установлено, что 19 мая 2016 года решением территориального отдела УФМС РФ по Московской области молодому человеку – гражданину Таджикистана закрыт въезд в Россию на 3 года, то есть до 19 мая 2019 года, поскольку за последние три года он неоднократно привлекался к административной ответственности, находясь на территории Российской Федерации.

О принятом решении он был уведомлён 17 августа 2016 года в пункте пропуска «Погар» при въезде в РФ из Украины и возвращён на территорию Украины для направления в Таджикистан.
Однако, находясь в аэропорту г.Киева, он принял решение вернуться в РФ для дальнейшего трудоустройства, осуществив пересечение Государственной границы РФ вне установленных пунктов пропуска.

30 сентября 2016 года был задержан пограничным нарядом на окраине п.Ровеньки Белгородской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Дата последнего изменения: 31 Май 2017 15:30