18 Сен 2015 11:01

Правовые акты, противоречащие требованиям трудового законодательства в сфере оплаты труда, приведены в соответствие

Согласно ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

При этом законодатель не предусматривает каких-либо исключений при выполнении данной обязанности.

В нарушение указанных требований положениями Коллективных договоров пяти учреждений культуры было установлено, что заработная плата выплачивается 1 раз в месяц 10 числа каждого последующего месяца.

По результатам рассмотрения протестов прокурора района коллективные договоры муниципальных учреждений культуры: Центр народного творчества Ивнянского района», Детская школа искусств, Ивнянский Дом культуры, Центральная библиотека Ивнянского района, Ивнянский историко-краеведческий музей приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства в сфере оплаты труда, установлены сроки выплаты заработной платы два раза в месяц.

Дата последнего изменения: 26 Окт 2017 12:29