24 Май 2017 12:24

Получена социальная выплата на строительство жилья

Семь семей из нашего района в 2017 году стали участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В первую очередь социальную выплату по этой программе получили семьи, имеющие трех и более детей, проживающие в сельской местности и ведущие строительство своего дома.

В это году получателями социальных выплат по категории гражданин стала семья Шевелева Вадима Викторовича, имеющего троих детей, работающего водителем в ЗАО «Ровеньский бройлер» и семья Плякина Андрея Ивановича – механизатора СПК (колхоз) «Заветы Ильича», жителя с.Ржевка, имеющего двоих детей.

Из пяти молодых семей получивших социальные выплаты на строительство жилья четыре семьи проживают и ведут строительство в селах. Это жители с.Ерёмовка Середин Дмитрий Александрович и Стасенко Виктор Сергеевич, работающие в КФХ Мирошниченко Е.В., житель с.Лозовое Романенко Игорь Николаевич, работающий механизатором в ООО АПП «Жаворонок», механизатор ЗАО «РусАгро-Айдар» Рязанов Денис Александрович, проживающий в с.Айдар.

В среднем на семью, ведущую строительство приходится 683 тысячи рублей из федерального и областного бюджетов.

Стоит напомнить, что социальная выплата выдается семье на безвозмездной основе и только один раз.

Использовать социальную выплату участники должны только на завершение строительства жилья. Семьи обязаны обеспечить ввод в эксплуатацию жилого помещения в течение 14 месяцев с даты получения свидетельств и оформить жилое помещение в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2018 17:56