28 Янв 2019 15:51

Отключение аналогового телевидения в Белгородской области.

С 1 января 2019 года на территории Российской Федерации начинается поэтапное отключение аналогового телевидения. План  поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года.

По графику Белгородская область  прекратит  своё вещание аналогового  телевидения 3 июня 2019 года.

Не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года скорее всего имеют встроенный декодер).

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

В декабре 2018 года все регионы полностью запустили цифровую телесеть. 20 каналов теперь доступны не менее чем 98,4% населения России.

Определить, какое телевидение у вас дома и подготовиться заранее, можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом Первого канала вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите приставку декодирования цифрового сигнала DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.

По вопросам подключения цифрового телевидения можно обратиться по бесплатному  круглосуточному номеру 8(800)220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Приобрести приставку декодирования цифрового сигнала DVB-T2 можно в торговых точках п. Ровеньки.

Магазин «Олимп»,  ИП Ковалев С.А., Белгородская обл., п. Ровеньки, ул. Победы.

Магазин «Электрон», ИП Иванов С.М., Белгородская обл., п. Ровеньки, ул. Мл.л. Горбенко.

Магазин «Шанс», ИП Баранов В.О., Белгородская обл., п. Ровеньки, ул. Кирова, 28.

Дата последнего изменения: 28 Янв 2019 16:17