13 Фев 2015 04:27

О проведении потребительского всеобуча «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!»

15 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, который в 2015г проходит под девизом «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании».

В рамках мероприятий, приуроченных данному событию, специалистами по защите прав потребителей совместно с Управлением Роспотребнадзора проводятся различные информационно-просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания, привлечение внимания к проблемам обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, информируя граждан об их правах и механизме защиты их прав.
Особое место в данной работе отводится пропаганде здорового питания среди подрастающего поколения. Для этих целей при содействии Ровеньского филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права, Ровеньского политехнического техникума, руководителей общеобразовательных учреждений проводятся мероприятия, направленные на просвещение студентов и школьников в области законодательства о защите прав потребителей, в том числе, в части информирования о правильном выборе продуктов питания, с точки зрения их качества и безопасности. Также проводится анкетирование населения для изучения уровня потребительского просвещения. На базе центральной районной библиотеки оформлен стенд для потребителей, оснащенный информацией о здоровом питании. Ежедневно осуществляется консультирование потребителей по различным вопросам защиты прав потребителей по телефону горячей линии 5-70-93, ведется прием граждан в «Общественной приемной по защите прав потребителей», которая находится по адресу: п. Ровеньки, ул. Ленина, 52,( здание управления социальной защиты населения 2 этаж), график работы приемной : вторник и четверг с 10.00 до 12.00, телефон 5-50-44 , так же продолжается прием граждан специалистами по защите прав потребителей администрации Ровеньского района по адресу: п. Ровеньки, ул. Кирова 10, телефон 5-70-93.

Дата последнего изменения: 13 Авг 2017 04:28