20 Сен 2018 11:26

Молочная продукция из Белгородской области – претендует на роль рекордсмена по качеству в России

Сразу трём белгородским товарам одного бренда присвоен российский Знак качества.

Роскачество приняло решение о присвоении Знака качества сразу трём молочным продуктам бренда Parmalat: молоку 3,4%, кефиру 3,2% и сметане 20% жирности, произведённым в Белгородской области. По результатам исследований, все три товара были признаны высококачественными продуктами, соответствующими опережающим стандартам Российской системы качества.

Специалисты Роскачества провели масштабные исследования качества продуктов, которые можно найти практически в каждой корзине любого покупателя во всех магазинах России – молока, кефира и сметаны. В репрезентативную выборку в том числе вошли и образцы, произведенные АО «Белгородский молочный комбинат» под торговой маркой «Parmalat».

После проведения оценки производства, в ходе которой был подтвержден уровень его локализации, данным товарам присвоен российский Знак качества.

Информация взята с сайта https://roskachestvo.gov.ru.

Дата последнего изменения: 20 Сен 2018 11:27