23 Май 2018 14:45

Еще раз о негосударственных пенсионных фондах

Неоднократно специалисты управления ПФР в Ровеньском районе на страницах районной газеты давали разъяснения по поводу агитации сотрудниками негосударственных пенсионных фондов (НПФ) по  переводу  пенсионных накоплений в НПФ. В последнее время снова участились обращения  от жителей нашего района с сообщениями о том, что по дворам и квартирам и в выходные и в будние дни снова ходят якобы сотрудники Пенсионного фонда. При этом они не уточняют, какого именно пенсионного фонда. Просят паспорт и предлагают что-то подписать. Предоставляют недостоверную информацию о правилах начисления и выплаты пенсионных накоплений (так называемые накопительные взносы). И граждане соглашаются на эти действия, предоставляют им свои документы и подписывают какие-то бумаги! И только потом звонят к нам в управление за консультацией.

Еще раз обращаю ваше внимание! Сотрудники государственного Пенсионного фонда не ведут работу в таком формате, не ходят по дворам! Мы работаем с гражданами только в Управлении ПФР в Ровеньском районе по адресу: п. Ровеньки ул. Ленина, 63. Также государственные услуги по приему обращений по пенсионным вопросам осуществляют специалисты МФЦ, находящегося по адресу: п. Ровеньки ул. С. Разина, 12. По дворам ходят сотрудники негосударственных пенсионных фондов. Требуйте от них полной информации, тщательно проверяйте их документы и только тогда, тщательно все взвесив, принимайте решение о переводе своих пенсионных накоплений. Еще раз напоминаю, что пенсионные накопления должны передаваться из одного пенсионного фонда в другой не чаще, чем раз в пять лет! При досрочном переходе вы теряете суммы инвестиционного дохода, а значит и суммы своей будущей пенсии. Перед принятием решения о передаче им в управление своей будущей пенсии обратитесь за дополнительной консультацией к специалистам нашего Управления. То есть обращайтесь к нам до того, как подписали какие-то бумаги.

К сведению сообщаю, что у граждан, которые не переводили свои пенсионные накопления в другие негосударственные пенсионные фонды, пенсионные накопления не сгорают и не пропадают! Они будут отчисляться в последующем в страховую часть и будут учтены при назначении пенсии.

Будьте внимательны и ответственны!

Начальник УПФР в Ровеньском районе Хмара О.В.
Дата последнего изменения: 23 Май 2018 14:46