28 Окт 2016 04:16

Для сведения индивидуальных предпринимателей и руководителей торговых предприятий!

На основании письма департамента экономического развития Белгородской области от 27.10.2016 года № 7-08-15/4029, в соответствии с информацией Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области установлены случаи заболевания ботулизмом в г. Реутов (Московская обл.). По результатам микробиологических исследований остатков продукции – консервы стерилизованные «Огурцы малосольные бочковые» торговой марки «Дикси» масса нетто 900 гр в стеклянной банке (дата изготовления 03 августа 2015 года) производства ООО «Меленковский консервный завод» (Владимирская обл., г. Меленки, ул. Муромская, д.7) из очага выделен ботулотоксин типа А.
Кроме того, при проведении контрольно-надзорных мероприятий по выявленным случаям ботулизма, установлено, что ООО «Меленковский консервный завод» 03, 04 и 06 августа 2015г. также выработаны консервы стерилизованные «Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные» торговой марки «Мелен» массой нетто 900 гр в стеклянной банке.
ООО «Меленковский консервный завод» входит в состав холдинга ООО «ЭКОпродукт»(юридический адрес: 129338, г.Москва, Хибинский проезд,20, фактический адрес: 141280 Московская область, г. Ивантеевка, ул. Заводская,10) через который осуществлялась реализация продукции.
Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области проводятся мероприятия по изъятию указанной продукции из оборота на потребительском рынке области.
Учитывая изложенное, реализация указанной продукции в торговых предприятиях и предприятиях общественного питания не допускается.

Дата последнего изменения: 13 Авг 2017 04:17