22 Янв 2013 10:36

Для участия в программе приглашаются специалисты предприятий и организаций всех форм собственности.

Президентская программа предусматривает обучение в ведущих образовательных учреждениях и бизнес-школах страны и стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях.

Обучение специалистов проводится по двум формам подготовки:

-     в форме профессиональной переподготовки по направлениям «Экономика и управление» и «Менеджмент в социальной сфере» («Менеджмент в образовании», «Менеджмент в здравоохранении») продолжительностью 8 – 9 месяцев,

-     в форме повышения квалификации по направлениям «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций» продолжительностью
2 – 3 месяца.

Стоимость обучения по программам профессиональной переподготовки составляет от 60 000 до 140 000 рублей (в зависимости от выбранной образовательной программы и ВУЗа), по программам повышения квалификации – от 20 000 до 28 000 рублей.

Оплата обучения производится на условиях софинансирования в следующих объемах:

-     33 % за счет средств федерального бюджета Российской Федерации,

-     33% за счет средств бюджета Белгородской области,

-     34% за счет средств направляющей организации или собственных средств специалиста.

Требования к специалистам, направляемым на обучение:

-     возраст до 40 лет (предпочтительно),

-     образование – высшее профессиональное,

-     общий стаж работы – не менее 5 лет,

-     опыт работы на управленческих (руководящих) должностях – не
менее 2 лет  (по программам повышения квалификации) или не менее 3 лет
(по программам профессиональной переподготовки),

-     владение иностранным языком (по программам профессиональной переподготовки),

-     планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Отбор специалистов, направляемых для участия в Программе, проводится по итогам квалификационного отбора и конкурсных испытаний.

Квалификационный отбор проводится на основании документов, предоставленных специалистом.

Конкурсные испытания включают:

-     оценку уровня владения иностранным языком (по направлениям «Экономика и управление», «Менеджмент в здравоохранении», «Менеджмент в образовании»),

-     оценку уровня владения информационными технологиями,

-     оценку уровня профессиональной компетентности специалиста (профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания),

-     оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе),

-     специальный конкурс (собеседование с презентацией концепции проекта развития организации/индивидуального проектного задания по направлениям «Экономика и управление», «Менеджмент в здравоохранении», «Менеджмент в образовании»).

Прием документов ведется:

по адресу: ОАУ «Институт региональной кадровой политики»,

г. Белгород, ул. Студенческая, д. 11а, оф. 9, тел/факс: (4722) 34-17-34,

www.irkp31.ru, e-mail: belrk@mail.ru

Дополнительную информацию Вы можете получить

по тел.: 5-60-52 (отдел кадровой работы администрации Ровеньского района)

Дата последнего изменения: 26 Окт 2017 13:26