06 Июл 2018 17:03

Администрация Ровеньского района информирует население о том, что Белгородской областной Думой принят закон Белгородской области № 233 от 25.12.2017 года «О реализации в Белгородской области отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации».

Указанный закон в соответствии с подпунктом 5 статьи 39.5, подпунктом 7 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации определяет муниципальные образования, а также специальности и направления подготовки для предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

В соответствии с указанным законом специалисты, работающие в сельских территориях по специальностям в сфере здравоохранения, ветеринарии, образования, культуры получают право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в безвозмездное пользование на срок до 6 лет, а по истечении 5 лет пользования этим земельным участком при условии соблюдения целевого назначения - в собственность бесплатно.

Перечень муниципальных образований, в границах которых земельные участки в сельских поселениях и городских округах, имеющих сельские территории, предоставляются в безвозмездное пользование и в собственность бесплатно работникам отдельных специальностей утвержден постановлением Правительства Белгородской области от 08.05.2018 года №147–пп «Об утверждении перечня муниципальных образований, на территории которых земельные участки предоставляются в безвозмездное пользование и в собственность бесплатно работникам отдельных специальностей».

Дата последнего изменения: 06 Июл 2018 17:08