02 Апр 2018 11:48

Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения проводится в 2018 году на территории области в соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 7 августа 2017 года № 379-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области».
В результате обработки перечня для каждого земельного участка, подлежащего кадастровой оценке, определен вид использования, указан сегмент и код расчета вида использования в соответствии с Приложением N 1 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226.
Перечень еще не содержит результатов определения новой кадастровой стоимости, а содержит только исходные данные и результаты группировки объектов оценки с учетом видов разрешенного использования участков, объектов капитального строительства на них расположенных и сведений органов местного самоуправления о фактическом использовании земель, полученных при подготовке к оценке.
Код вида расчета и характеристики земельного участка, указанные в перечне, будут использованы для расчета кадастровой стоимости и непосредственно повлияют на результаты ее определения. В связи с этим рекомендуем собственникам земельных участков ознакомиться с результатами обработки перечня и при наличии замечаний направить их в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области».
Замечания могут быть направлены почтовым отправлением по адресу: г. Белгород, пр. Б.Хмельницкого, 133-в, а также в электронном виде с использованием официального сайта департамента в сети Интернет dizo31.ru (раздел "Кадастровая оценка и налогообложение недвижимости" – "Результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки").

Дата последнего изменения: 23 Апр 2018 11:49