Внимание, конкурс!

В целях выявления и поощрения субъектов малого и среднего предпринимательства области, добившихся наивысших результатов в развитии бизнеса и решении социальных вопросов, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности, создания необходимых условий, направленных на повышение роли субъектов малого и среднего предпринимательства в социальном и экономическом развитии области, стартует областной ежегодный конкурс «Предприниматель года».

Областной конкурс «Предприниматель года – 2013» (далее – Конкурс) проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области.

Субъекты малого и среднего предпринимательства должны соответствовать следующим требованиям:

- стаж работы не менее 1 года;

- положительная динамика предпринимательской деятельности;

- участие в реализации социальных программ;

- представление в установленные сроки в полном объеме материалов на  Конкурс.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) « Лучшее малое предприятие по результатам модернизации производства»

2) «Социальная ответственность бизнеса»

3) «Создание новых рабочих мест и улучшение условий труда»

4) «Деловая женщина - предприниматель года»

5) «Лучшая семейная ферма Белогорья»

6) «Старт»

7) «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности».

8) «Лучший субъект малого предпринимательства по организации группы дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста».

Конкурсной комиссией утверждаются также специальные поощрения:

1) Для учреждений инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, органов местного определена номинация «Организация работы по поддержке предпринимательства».

2)  Специальный приз получат также средства массовой информации «За лучший материал о малом и среднем предпринимательстве».

Предприятия и индивидуальные предприниматели, желающие принять участие в Конкурсе, в срок до 10 марта 2014 года включительно представляют в Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, расположенный по адресу:  308034, г. Белгород, ул. Королёва, д. 2-А, оф. 510, заявку на участие в Конкурсе и материалы:

- анкету, отражающую результаты развития субъекта предпринимательства за 2013 год, включая показатели создания рабочих мест, роста заработной платы, участия в муниципальных социальных программах, выставках, а также другие материалы, которые по усмотрению конкурсанта подчеркивают его преимущества в избранной номинации;

- видео- и фотоматериалы, характеризующие деятельность предприятия или индивидуального предпринимателя;

- справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за  нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней на день подачи заявки;

- материал не рекламного характера, опубликованный в средствах массовой информации, характеризующий деятельность предприятия или индивидуального предпринимателя;

- рекомендательное письмо администрации соответствующего муниципального образования об участии субъекта малого и среднего предпринимательства в Конкурсе.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(238) 5-54-35 или 8(4722) 52-71-43 (доб. 103).