Отдел имущественных правоотношений администрации Ровеньского района

Начальник отдела – Гребеник Алла Петровна

Отдел имущественных правоотношений администрации Ровеньского района   является структурным подразделением администрации Ровеньского района, не является юридическим лицом и не имеет своего баланса.

Отдел создан с целью эффективной реализации единой государственной политики в области имущественных отношений на территории Ровеньского района.

Отдел выполняет следующие задачи:

- обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования муниципального имущества в Ровеньском районе.

- осуществление приватизации и обеспечение системного и планового подхода к приватизационному процессу в отношении муниципального имущества.

- осуществление защиты в соответствии с законодательством Российской Федерации имущественных интересов Ровеньского района.

- обеспечение функционирования системы учета муниципального имущества и контроля за его использованием.

Сводная информация из реестра муниципальной собственности Ровеньского района Белгородской области