25 марта 2018 года в большом зале МБУК «Ровеньский центр культурного развития» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работников культуры.

Присутствующий на празднике глава администрации Ровеньского района Пахомов А.В., поздравил работников культуры с профессиональным праздником, пожелав им творческого вдохновения, успешной реализации новых планов и вручил благодарственные письма.

Благодарностью Губернатора Белгородской области был удостоен Непомящий А.М. - аккомпаниатор Нагорьевского сельского Дома культуры филиала МБУК «Ровеньский центр культурного развития».
В этот день в адрес работников культуры звучали самые теплые пожелания. Их труд и достижения были отмечены почетными грамотами начальника управления культуры Белгородской области Курганского К.С., начальника управления культуры и сельского туризма администрации Ровеньского района Ольхова Н.Н.
Конечно же, не забыли и о ветеранах отрасли культуры нашего района. Всем присутствующим в зале ветеранам отрасли были вручены цветы и поздравительные открытки. Особо была отмечена Сабинина З.А. - директор Ржевского сельского Дома культуры, которая в прошлом году ушла на заслуженный отдых. Начальник управления культуры и сельского туризма администрации Ровеньского района Ольхов Н.Н. поблагодарил её за долгие годы работы, вручив ей грамоту и ценный подарок.

По окончанию торжественной части состоялся конкурс молодых специалистов учреждений культуры Ровеньского района «Гордимся мы профессией своей». Восемь претендентов боролись за право считать себя лучшими в нашем районе. Свои таланты и творческие способности они демонстрировали в ходе выполнения трёх конкурсных заданий: конкурс красноречия «Театр одного актёра», конкурс на лучшую культурно-досуговую программу «Массовик-затейник» и третий конкурс - домашнее задание «Культработник – профессия XXI века».
После окончания конкурса жюри подвело итоги выступления конкурсантов, по результатам которого победителем была признана Тарасова Ольга Сергеевна – руководитель клубного формирования Ржевского сельского Дома культуры филиала МБУК «Ровеньский центр культурного развития», второе место занял Науменко Николай Николаевич – художественный руководитель Айдарского сельского Дома культуры филиала МБУК «Ровеньский центр культурного развития» и третье место судьи отдали Недосейкиной Анне Сергеевне заведующей Свистовского сельского Дома культуры филиала МБУК «Ровеньский центр культурного развития». Заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике, культуре и спорту Пальченко Е.Ф., поздравив работников культуры с праздником, вручила победителям конкурса дипломы и ценные подарки.