28 января в МБУК «Ровеньский ЦКР» Белгородской области состоялся театральный бенефис в честь 20-летия народного театра «Семь Я» «Оставь свой автограф на память».
В начале мероприятия перед собравшимися и актерами театра выступил глава администрации Ровеньского района Андрей Вячеславович Пахомов, который поздравил коллектив с юбилеем, поблагодарил за огромный труд, сценическое мастерство актеров и вручил благодарственное письмо и денежный сертификат на сумму 30000 рублей руководителю коллектива – режиссеру народного театра «Семь Я» Надежде Калитченко. В этот день поздравили юбиляров депутат Белгородской областной Думы Николай Тимофеевич Мирошниченко, специалист театрального жанра Белгородского центра народного творчества Мария Сергеевна Рогожинская, которая зачитала поздравительное письмо в адрес коллектива от имени руководства Белгородского центра народного творчества.
Продолжилось праздничное мероприятие выступлением детского коллектива спутника – театральной студии «Дети из капусты». Затем зрители могли увидеть отрывки из спектаклей, которые в разные годы демонстрировал на сцене коллектив, среди которых спектакль «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого, «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя, «Неоконченная история 12 стульев» по роману Ильфа и Петрова, «Фараоны. Возвращение» по мотивам пьесы Андрея Коломийца и другие. В конце мероприятия вышли все участники театрального бенефиса, которых еще долго не отпускали со сцены зрители бурными аплодисментами.