Митинг, посвященный 75-летию со дня освобождению посёлка Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков.
16 января 2018 года в 9-00 в п. Ровеньки Белгородской области в сквере «Памяти защитникам Отечества», состоялся митинг у братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, посвящённый 75-летию со дня освобождения посёлка Ровеньки от немецко-фашистских захватчиков.
На митинге присутствовали представители администрации Ровеньского района, трудовых коллективов и их руководители, общественных организаций, жители и гости поселка Ровеньки. Перед собравшимися выступил глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович, который в своем выступлении отметил, что немало тяжелых испытаний выпало на долю наших земляков в это суровое военное время и мы, ныне живущие, в полной мере должны осознавать пережитую ими боль и страдания, для того, чтобы склонить голову перед их великим подвигом и не допустить подобного в будущем.
Перед участниками митинга выступил начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по Ровеньскому району майору запаса Горшков Вадим Викторович. Поздравил жителей посёлка со знаменательной датой ветеран Великой отечественной войны Омельченко Митрофан Григорьевич.
Участники митинга возложили к постаменту памятника живые цветы и венки и почтили память погибших минутой молчания.
В завершении мероприятия клирик Свято-Троицкого собора посёлка Ровеньки священник Михаил Морозов совершил панихиду по погибшим за освобождение посёлка Ровеньки.