06 января 2018 года в Большом зале Ровеньского центра культурного развития на праздничном Рождественском концерте состоялась торжественная церемония вручения сертификата на получение музыкальных инструментов Ровеньской детской школы искусств. Это замечательное событие с нетерпением ждали преподаватели и учащиеся нашей школы.
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 23 октября 2017 года № 2131 Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Министерством культуры Российской Федерации осуществлена закупка музыкальных инструментов – фортепиано и доставка их в музыкальные школы регионов России. 56 учебных заведений Белгородской области получили 77 фортепиано, 2 из них направлены в Ровеньский район.
Глава администрации Ровеньского района Пахомов А.В. торжественно вручил сертификат на музыкальные инструменты директору ДШИ Дойдиной Н.И.. С поздравительным словом выступила секретарь Ровеньского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Киричкова Т.В.
Официальную часть мероприятия продолжил традиционный праздничный концерт «Свет Рождественской звезды», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты всех отделений ДШИ.
С Рождеством Христовым поздравил всех присутствующих Благочинный Ровеньского округа священник Дмитрий Готовкин.
Участники концерта дарили зрителям положительные эмоции и хорошее настроение. В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка поблагодарили всех участников концерта за их таланты, а также учащихся художественного отделения за выставку, посвященную символу 2018 года.
Кроме того, пригласили на выставку декоративного и изобразительного искусства «Рождественская ярмарка мастеров» и одарили всех сладкими подарками!