По доброй традиции каждый год в Ровеньском районе проводиться новогодний бал для людей старшего поколения. В этом году мероприятие состоялось 27 декабря под названием «Мандариновая вечеринка» и собрало более 130 человек.

С поздравительной речью перед пожилыми жителями Ровеньского района выступила заместитель главы администрации района по социальной политике культуре и спорту Елена Федоровна Пальченко пожелав им, прежде всего, здоровья, счастья, жизнелюбия, теплоты, заботы и внимания со стороны близких и родных людей.
Участников встречал красочно оформленный зал и праздничные столы с новогодними угощениями. Ведущие праздника Дед мороз и Снегурочка приветствовали гостей под музыкальное сопровождение духовного оркестра.
Никто в зале не мог усидеть намести - все танцевали под задорные песни солистов ЦКР Ровеньского района, мелодии прошлых лет. Настроение участников было новогоднее. Много карнавальных костюмов было подготовлено участниками бала. Все сказочные персонажи получили подарки за проявленное мастерство.
Затем участники Новогоднего бала бурными аплодисментами встречали персонажей экспромт спектакля «Как царь и царица, дочь замуж выдавали». Спектакль еще больше поднял настроение гостям, и веселье продолжилось конкурсами, играми. Все участники конкурсной программы получили призы и отличное настроение.