Ежегодно в нашей стране в декабре проходит Декада инвалидов, приуроченная ко Дню инвалидов. Традиционно в Ровеньском районе проходит череда мероприятий в рамках Декады инвалидов. Этот год не стал исключением, были организованы творческие, спортивные, профориентационные мероприятия для детей и лиц старшего поколения.
8 декабря 2017 года в актовом зале состоялась праздничная встреча «Для Вас тепло наших сердец!»», для гостей была подготовлена концертная программа солистов Центра культурного развития Ровеньского района. Целью встречи было поднять настроение нашим гостям, дать им понять, что рядом всегда есть люди готовые помочь и поддержать даже в самых тяжелых жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия председатель Ровеньской районной местной организации БРО ООО "Всероссийское общество инвалидов" Магон Раиса Петровна ознакомила присутствующих с итогами проделанной работы за 2017 год. Заместитель главы администрации по социальной политике культуре и спорту Елена Федоровна Пальченко пожелала всем присутствующим здоровья и вручила активным участникам общественной жизни района благодарность от главы администрации Ровеньского района.
Мягкая Наталья Васильевна начальник управления социальной защиты населения сказала благодарственные слова за совместную работу и вручила грамоты участникам, которые принимали активное участие в Марафоне – фестивале «Мир равных возможностей!». Выслушали выступления представителей УПФР в Ровеньском районе, отделения Фонда социального страхования, ОГБУЗ «Ровеньская центральная районная больница». Все желающие смогли задать вопросы и получить на них ответы. Гостем мероприятия стала начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ровеньского района Неткал Людмила Владимировна, которая выступил с приветственным словом и пожелал всем присутствующим мира, добра и благополучия..
Много было сказано о том, что среди людей с ограниченными возможностями много настоящих талантов: художников, поэтов, спортсменов, рукодельниц. Которые безотказно принимают участие в любых мероприятиях. Всем участникам были вручены памятные подарки. После официальной части мероприятия, специалистами комплексного центра для всех участников и гостей было организовано чаепитие с песнями и хорошим настроением.
Присутствующие высказали слова признательности и благодарности всем кто принимал участие в организации мероприятия.